Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 февраля 2016 года В Рязани полиция задержала злоумышленников, подозреваемых в мошенничествах при помощи объявлений о приеме на работу

Сотрудники УМВД России по г.Рязани задержали злоумышленников, которые подозреваются в совершении мошеннических действий, совершенных с помощью интернет-объявлений о приеме на работу в крупные областные организации.

Полицейские установили, что злоумышленники размещали в интернете на известных рекрутинговых сайтах объявления о приеме на работу в крупные организации и предприятия Рязанской области. В сообщениях злоумышленников указывался контактный телефон, по которому позвонивший соискатель получал обещания в содействии при поступлении на работу. Затем назначалась встреча, непосредственно перед которой злоумышленники под благовидным предлогом просили «соискателя» перевести денег на телефон. После этого номер замолкал и на встречу, конечно, никто не являлся. Пострадавшие обратились в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники, подозреваемые в мошеннических действиях, были задержаны. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Просьба ко всем, кто пострадал от действий злоумышленников, обратиться в полицию по телефону 02.

УМВД России по г.Рязани напоминает, что для предотвращения мошеннических действий гражданам необходимо хранить в секрете личные данные, информацию о кредитных картах и т.д., не размещать эти сведения в сети интернет и не передавать незнакомым людям. Также следует с осторожностью относиться к любым предложениям, поступающим через интернет или по телефону от незнакомых людей или организаций. Связь с банком или кредитными организациями должно осуществлять только по официальным телефонным линиям. В случае, если гражданин предполагает, что в отношении его готовится или совершено мошенничество или другое преступление, необходимо немедленно обратиться в полицию.

Комментирует сотрудник УМВД России по г.Рязани Роман Захаров.

Пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости