Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 февраля 2016 года В Верхнеуральском районе продолжается профилактическое мероприятие «Оружие – 2016»

В Верхнеуральском районе продолжается профилактическое мероприятие «Оружие – 2016», начавшееся 25 января. За этот период в ОМВД России по Верхнеуральскому району местные жители сдали одну единицу оружия – гладкоствольное охотничье ружье, которое в стоге соломы обнаружил местный фермер. За него гражданин получил 4 тысячи рублей.

За прошлый 2015 год местными жителями в отдел полиции было сдано 13 единиц оружия, а также патроны различного калибра. Сумма выплат составила 15 600 рублей.

Сотрудники полиции напоминают, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со ст. 222 УК РФ предусмотрено уголовное наказание. При добровольной сдаче и условии, что оружие не имеет криминального прошлого, граждане освобождаются от уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение.

Всю интересующую информацию по вопросам сдачи оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ жители Верхнеуральского района могут получить по телефону 8 (35143) 2-26-078 (35143) 2-26-07, а также в отделе полиции.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости