Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

02 февраля 2016 года В Йошкар-Оле студенты-спасатели напомнили столичным автоинспекторам алгоритм оказания первой помощи

2 февраля студенты молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа из Поволжского государственного технологического университета провели практическое занятие с инспекторским составом ГИБДД по оказанию первой доврачебной помощи при ДТП.

Студенты-спасатели, которые прошли специальное обучение, напомнили дорожным полицейским, как правильно оказывать первую доврачебную помощь, останавливать кровотечения, накладывать шины на поврежденные конечности и проводить первичную сердечно-легочную реанимацию пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Самой интересной частью занятия стал мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему при ДТП, который провели студенты-спасатели. Основной задачей специалистов было напомнить основные навыки и приемы оказания первой доврачебной помощи, которую способен оказать подготовленный человек в первые минуты до прибытия медицинской помощи. Речь шла о простейших навыках и приемах, не требующих специальной медицинской подготовки и оборудования.

Как отметила инспектор по пропаганде ГИБДД Ирина Цепаева, обладание минимальным запасом знаний по оказанию первой помощи и умение его применять может спасти человеку жизнь. Поэтому каждый сотрудник полиции, а особенно инспектор ГИБДД, должен знать, как оказать первую помощь пострадавшему, чтобы это не привело к ухудшению состояния пострадавшего и возможно даже спасло его жизнь.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости