Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии краж на территории Саранска

В ходе оперативных мероприятий сотрудникам ОП №3 УМВД России по го Саранск стало известно о возможной причастности 20-летнего жителя села Атемар к фактам хищения чужого имущества на территории Саранска. В отделе полиции подозреваемый не стал отрицать своей вины и дал признательные показания.

В ходе расследования молодой человек признался в совершении двух краж из салонов отечественных автомобилей. Установлено, что злоумышленник, удостоверившись в отсутствии сигнализации, вскрывал замки передних дверок автомашин и совершал хищение личных вещей потерпевших. Так, 30 декабря 2015 года из автомашины ВАЗ-21053 он похитил автомагнитолу, две акустические колонки и аккумуляторную батарею. 4 января 2016 года хозяин автомобиля ВАЗ «шестой» модели лишился автомагнитолы, двух аудиоколонок, двух декоративных карманов с передних дверей, электрического компрессора, сумки с набором автомобильных ключей, 10 литров тосола и 15 литров бензина «Аи-92». Часть похищенного подозреваемый использовал для укомплектования личного автомобиля, часть успел продать. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей.

Кроме того, 11 января молодой человек совершил кражу ящика с пожертвованиями из фойе торгового центра, расположенного по ул.Энгельса, в котором на том момент находилось около трех тысяч рублей. Деньги задержанный потратил на алкогольные напитки.

В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ – «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Оперативниками проводятся мероприятия по установлению причастности жителя села Атемар к другим аналогичным преступлениям на территории республики.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости