Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 февраля 2016 года В полицию можно обратиться через Единый портал государственных услуг

УМВД России по городу Тюмени напоминает жителям областной столицы о возможности обращения в отдел внутренних дел в электронном виде. Для этого гражданин должен пройти процедуру регистрации на сайте «Портал государственных и муниципальных услуг» (

www.gosuslugi.ru

). Регистрация на портале доступна каждому и абсолютно бесплатна.

Воспользоваться государственной услугой может каждый гражданин. Так реализована возможность подачи заявлений о предоставлении различных видов государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Единый портал государственных услуг создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных услуг, для повышения качества и доступности государственных услуг.

Такой порядок обращения очень удобен, например владельцам предметов вооружения. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг граждане могут обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы, которая оказывает около десятка услуг в электронном виде, среди них – выдача разрешения на право хранения и ношения оружия, выдача лицензий на право приобретения оружия, выдача удостоверений частного охранника.

Главное достоинство электронной формы обращения, значительное сокращение времени для получения документов.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости