Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 февраля 2016 года Выявлен дополнительный эпизод мошенничества, совершенный инспектором ДПС

Следственными органами Мордовии продолжается расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Напомним, в прошлом году сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Мордовия выявили факт мошеннических действий в сфере страхования, совершенных инспектором ДПС. Как было установлено, сотрудник полиции предложил знакомому и иным неустановленным лицам сымитировать факт ДТП с целью последующего получения от страховой компании выплат. Согласившись, его знакомый повредил принадлежащий ему автомобиль, а инспектор в свою очередь составил подложные документы о якобы произошедшей аварии. В результате владельцу автомобиля от страховой компании были выплачены денежные средства в размере 120 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела был выявлен дополнительный эпизод мошеннических действий, совершенный обвиняемым. По версии следствия, также в 2014 году инспектор ДПС, управляя автомобилем, который находился в его пользовании, проявил невнимательность и причинил механические повреждения иномарке. Являясь виновником ДТП, сотрудник полиции решил возместить причиненный материальный ущерб за счет страховой компании. С этой целью обвиняемый составил подложные документы о якобы произошедшей аварии, на основании которых владельцу поврежденного автомобиля были выплачены денежные средства в размере более 108 тысяч рублей.

В настоящее время инспектор ДПС отстранен от исполнения служебных обязанностей. В случае, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости