Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 февраля 2016 года Опасайтесь грабежей

Чаще всего эти преступления совершаются на безлюдных улицах и в темное время, а жертвами грабителей в последнее время становятся женщины.

Грабежи по-прежнему остаются одним из распространенных видов противоправных действий, и поэтому раскрываются они трудно. Трудность заключается еще и в том, что грабежам подвергаются в основном одинокие прохожие. «Берут» грабители либо какой-то предмет одежды, либо сумку. Подкравшись незаметно сзади, грабитель быстро выхватывает сумку и скрывается. Потерпевший даже не успевает разглядеть того, кто на него напал, поэтому при розыске оперативный сотрудник не имеет примет преступника и приходится искать, попросту говоря, неизвестного мистера «Х».

Подобный грабеж произошел 31 января на улице Колхозной Тамбова. Средь бела-дня грабитель вырвал из рук 58-летней женщины сумку с продуктами и скрылся. Как пояснила пострадавшая, она возвращалась с покупками из магазина «Ашан». Шла по улице Колхозной. Внезапно на пересечении с улицей Тургенева на нее напал довольно молодой человек. Вырвав из рук сумку, парень убежал. Несмотря на испуг, потерпевшая неплохо запомнила его внешность и смогла подробно описать его полицейским. В настоящее время ведется активный поиск злоумышленника. Подобный грабеж произошел и на улице С. Ценского у дома № 5. В 21.00 неизвестный мужчина вырвал из рук 50-летней женщины сумку с документами и телефоном.

Приметы преступника:

На вид: 20-25 лет, худощавого телосложения.

Рост 160-170 см.

Одет: зеленая куртка до пояса с капюшоном серого цвета, брюки серого цвета.

Чтобы уберечься от такого рода нападений, по возможности нужно избегать одиночных прогулок по темным безлюдным местам и не заходить в лифт с незнакомыми людьми. А если все-таки случилось несчастье, и вас ограбили, то постарайтесь запомнить хоть какие-то приметы преступника и немедленно позвонить по телефону «02» или сообщить о происшедшем ближайшему наряду полиции.

Нина Крус.

Пресс-служба УМВД по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости