Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 февраля 2016 года В Кабардино-Балкарии задержан следователь, подозреваемый в получении взятки

1 февраля 2016г. сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по КБР совместно с УФСБ России по КБР в служебном кабинете при получении взятки задержан подполковник юстиции одного из территориальных отделов МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

По предварительным данным, полицейский получил денежные средства в сумме 35 000 рублей от 33-летнего жителя Баксанского района, подозреваемого в попытке совершения кражи из продуктового магазина в г. Нарткала. Взамен полученного незаконного вознаграждения следователь пообещал не возбуждать уголовное дело в отношении подозреваемого.

По данному факту СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 290 УК России «Получение взятки».

Министром внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майором полиции И.К. Ромашкиным назначена служебная проверка.

Виновный будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости