Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 февраля 2016 года В Тверской области полицейскими задержана преступная группа, специализирующая на телефонном мошенничестве

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Тверской области совместно с оперативниками УВД Южного административного округа ГУ МВД России по городу Москве задержана группа так называемых «телефонных мошенников»

Участники преступной группы специализировались на совершении мошенничеств с использованием сотовой связи.

Схема обмана заключалась в следующем: мошенники по телефону сообщали, что их родственник либо совершил ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью или смертельным исходом, либо задержан полицейскими по подозрению в совершении тяжкого преступления и просили перечислить деньги лжесотруднику полиции для решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности. Роли подозреваемых были заранее распределены один звонил потерпевшему, представляясь родственником, сообщница представлялась сотрудником полиции и соглашалась за денежное вознаграждение не привлекать виновного к ответственности. В дальнейшем злоумышленники предлагали проследовать к ближайшему банкомату и, следуя инструкциям, перечислить деньги на продиктованный счет. Пострадавшими являлись жители Москвы и Московской области.

Злоумышленниками оказались супруги, проживающие в поселке Сокольники Кувшиновского района Тверской области. Полицейскими выявлено более 30 эпизодов преступной деятельности группы. В ходе проведения обыска по месту жительства подозреваемых изъяты три мобильных телефона и 9 сим-карт различных операторов сотовой связи. По всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости