Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 февраля 2016 года «Магистраль»: и с шуткой и всерьёз или дорога - главный экзамен

В Нефтекамске прошёл полуфинал республиканского конкурса КВН общеобразовательных учреждений.

Для участия в конкурсе весёлых, находчивых и самых законопослушных, дисциплинированных участников дорожного движения в Нефтекамск съехались школьники из 14 городов и районов республики. «Амфитеатром» интеллектуальной битвы команд стал концертный зал Дворца творчества, где в течение минувшей пятницы на сцене разворачивались смешные, полные юмора и доброй иронии действия.

До того, как занять место в представительном жюри, сотрудник Управления ГИБДД МВД по РБ подполковник полиции Светлана Асянова встретилась с репортёрами. Республиканский конкурс школьных клубов весёлых и находчивых проводится в республике в 17 раз и посвящается нынче большой дате - 80-летию образования службы ГАИ в системе МВД России. В эти дни четвёртый полуфинал принимают, помимо Нефтекамска, город Салават, Уфимский и Дуванский районы:

- В конкурсе участвуют самые сильные команды в плане того, как дети преподносят правила дорожного движения, - говорит Светлана Рифовна. - Здесь прослеживается интересный подход со стороны работников образования и сотрудников Госавтоинспекции. Их совместная деятельность ярко проявляется в выступлениях детей, оценивать которые будут представители Министерства образования, Управления ГИБДД, местных органов. Результаты конкурса будут объективными, потому что компетентное жюри всегда подходит к этому справедливо и принципиально. Первыми членами жюри на мероприятии являются сами дети, реакция зала. Самым главным экзаменатором для этих детей впоследствии будет дорога. Если мы сейчас, во время выступлений, на что-то можем закрыть глаза, то дорога ошибок не прощает.

Задача КВН, как отметила представитель УГИБДД МВД, объединить ребят, чтобы они были одной командой. Нарушать правила в таком случае - всё равно, что навредить самому себе. Умение работать в команде, быть поддержкой друг друга, так же, как на дороге, очень важно.

На церемонии открытия конкурса к приветствию присоединились заместитель начальника отдела МВД по г. Нефтекамску капитан юстиции Марат Шакиров и начальник управления образования администрации городского округа Лариса Чайникова.

От названий, говорящих сами за себя - «Продвижение» (г. Дюртюли), «Магистраль» (Караидельский район), «PRO100» (Татышлинский район), «ШИБДД» (Калтасинский район) до юморных и нейтральных - «Татарчики» (Бураевский район), «Смешной» (Илишевский район), «Бояре» (г.Бирск): каждая команда подготовилась к конкурсу основательно, вложив в номера не только остроту юмора, но и главную тему — безопасность движения. На первом же раунде серьёзную заявку на победу сделали мишкинцы и команда нефтекамцев «Нерусский акцент» (Башкирская гимназия), которые стали лидерами конкурса и вошли в десятку участников предстоящего финала.

Финал КВН намечен на период весенних каникул и, возможно, пройдет в Нефтекамске.

Азат Шайдуллин, фото Руслан Никонов

г. Нефтекамск

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости