Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

02 февраля 2016 года В Саратове состоялась профилактическая акция «Нет долгов – нет проблем!»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями регионального управления ФССП России выявляли водителей, на счету и совести которых неоплаченные задолженности.

15 января 2016 года вступили в законную силу поправки к федеральному закону об исполнительном производстве, предусматривающие право за судебным приставом-исполнителем выносить постановление об ограничении пользования специальными правами, в том числе водительскими, при наличии у должника задолженности свыше 10 тысяч рублей. В ходе профилактического мероприятия участники акции выявляли не только неплательщиков штрафов ГИБДД, но и должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, предметом исполнения может быть любой долг, начиная от алиментных обязательств.

Сотрудники ГИБДД останавливали всех автомобилистов, судебные приставы прямо на месте с помощью мобильной базы проверяли водителей на предмет задолженности. Тому, кто был чист перед законом, полицейские с пожеланием «Счастливого пути!» напоминали о необходимости соблюдения ПДД. И таковых было абсолютное большинство. Как отметили организаторы акции, за время профилактических мероприятий должников, в отношении которых возбуждены исполнительные производства, выявлено не было.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости