Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 февраля 2016 года В Адыгее в 2015 году с помощью служебно-розыскных собак раскрыто более 100 преступлений

В МВД по Республике Адыгея на сегодняшний день по различным направлениям деятельности используется около 70 собак. Специалисты-кинологи и их четвероногие помощники вносят весомый вклад в обеспечение общественной безопасности и борьбу с общеуголовной преступностью.

Сотрудники центра кинологической службы в прошедшем году осуществили более 650 выездов на места происшествий. Применение служебных собак способствовало раскрытию более 100 преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

С помощью специалистов-кинологов и их подопечных были обнаружены и изъяты из незаконного оборота взрывчатые вещества, оружие, более 2200 штук боеприпасов и около 1,5 килограммов наркотических средств.

Так, младший инспектор-кинолог отдела МВД России по Красногвардейскому району прапорщик полиции Артем Хачатрян раскрыл с применением своих собак 6 преступлений по общему розыску и 4 - связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Инспектор-кинолог центра кинологической службы капитан полиции Надежда Шиянова при проведении обысковых мероприятий со своим псом по кличке Шерхан в тщательно замаскированном тайнике обнаружила около 40 граммов марихуаны.

Кроме этого, с применением служебных собак в Адыгее в 2015 году проведено около 3100 профилактических мероприятий, в результате которых задержано немало правонарушителей.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:37 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости