Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

02 февраля 2016 года В Ставропольском крае представители общественного совета и сотрудники полиции приняли участие во встрече с молодежью

В городе Пятигорске Ставропольского края состоялся форум, направленный на профилактику и пресечение экстремизма в молодежной среде.

В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, представители общественного совета при отделе МВД России по городу Пятигорску, органов местного самоуправления, молодежных организаций и объединений, студенты и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений города - курорта.

Примечательно, что мероприятие состоялось по инициативе молодежи и прошло в необычном формате.

В рамках форума старшеклассникам и студентам разъяснили, чтобы избежать пагубного влияния важно быть информированным, обмениваться информацией со своим окружением и со взрослыми.

Ребятам были продемонстрированы информационные ролики с говорящими и яркими примерами из жизни. Но, пожалуй, самым главным в состоявшемся мероприятии стал диалог, «обратная связь» с новым поколением. Молодым пятигорчанам предложили высказаться, освоить знания, изучить опыт работы по противодействию экстремизму у своих старших товарищей и искать новые формы и методы деятельности в этом направлении. Ведь уже в недалеком будущем им предстоит продолжить работу по повышению уровня правовой и общекультурной грамотности и гражданственности, профилактике преступлений и правонарушений.

- Просветительский диалог – это не собрание, не лекция, не «круглый стол», а откровенный и неформальный разговор на равных. И принимают участие в нем не только активисты-отличники, но и совершенно разные ребята, у которых свои интересы и взгляды на жизнь, амбиции и точки зрения. Но объединяет всех одно – мы живем в общем доме, и от нас зависит, насколько мирным и безопасным он будет, - отметил представитель общественного совета при отделе МВД России по городу Пятигорску Илья Юрчишин.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:02 17:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости