Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 февраля 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции изъяли крупную партию контрафактного алкоголя

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с коллегами из УМВД России по г. Хабаровску задержали троих участников группы, занимавшейся торговлей контрафактным алкоголем. В ходе проведенной спецоперации изъято порядка 50 тысяч литров спиртосодержащей продукции.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, организатора - официально не работающего хабаровчанина, который координировал противоправную деятельность по покупке и сбыту контрафактного алкоголя, а также самостоятельно развозил спиртные напитки в мелкие торговые точки Хабаровска.

Основным местом сбыта продукции были круглосуточные ларьки и павильоны, владельцами которых являются два других участника группы. В продажу поставлялись водка и коньяк различных объемов и наименований.

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято порядка 50 тысяч литров спиртных напитков. Все они хранились на территории производственной базы в Краснофлотском районе.

Согласно заключению экспертно-криминалистической экспертизы, акцизные марки на бутылках контрафактного алкоголя являются поддельными и распечатаны на обычном цветном принтере.

В настоящее время установлено, что в случае реализации изъятой алкогольной продукции ущерб, причиненный правообладателям марок спиртных напитков, составил бы более 20 миллионов рублей.

По фактам незаконного предпринимательства, приобретения, хранения, и продажи немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а так же по факту незаконного использования чужого товарного знака Следственным управлением УМВД России по Хабаровскому краю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 171, ч.6 ст. 171.1, ч.3 ст. 180 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления иных лиц, причастных к деятельности группы. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости