Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 февраля 2016 года Владелец клуба в Чите незаконно торговал алкоголем

В Чите полицейские изъяли в развлекательном заведении, расположенном в непосредственной близости от образовательного учреждения, больше 160 литров алкогольной продукции.

В январе 2016 года Постановлением Администрации городского округа «Город Чита» Читинский институт Байкальского университета экономики и права на улице Нерчинская, внесен в перечень образовательных учреждений, расположенных в непосредственной близости от развлекательных заведений. По закону от места реализации алкоголя до учебного заведения должно быть не менее 50 метров. Произведенными замерами установлено, что расстояние от института до бара и ночного клуба, расположенного на улице Амурской составляет чуть больше 44 метров.

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Чите провели проверку в развлекательном заведении и изъяли всю имеющуюся алкогольную продукцию. В ближайшее время владелец заведения будет привлечен к административной ответственности. Наказание за нарушение правил продажи алкоголя предпринимателю назначит мировой суд.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости