Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 февраля 2016 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

В дежурную часть отдела полиции поступило 730 сообщений о происшествиях. Зарегистрированы: 2 факта убийства, 9 краж, 33 мошенничества, 7 фактов изъятия, 1 - сбыта наркотиков. 66 раз сотрудники полиции выезжали на семейные скандалы. К административной ответственности привлечены 671 человек, в том числе - 13 за мелкое хулиганство, 177 за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 429 за нарушение ПДД, из них 21 - за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Продолжается работа по реализации Федерального закона о запрещении азартных игр с помощью игровых автоматов. За отчетный период изъято 5 системных блоков, 1 ноутбук, проводится проверка.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции на улице был остановлен 24-летний нефтекамец, который нес в руках детские санки. В ходе разбирательства выяснилось, что в ночное время молодой человек похитил их из подъезда дома по улице Социалистической. Владельцы похищенных санок, узнав о случившемся, написали в адрес сотрудников полиции благодарственное письмо. А 36-летняя нефтекамка сама обнаружила пропажу санок, которые на время оставила в подъезде дома по улице Ленина. Своевременно поступившее сообщение о краже позволило стражам правопорядка оперативно принять меры и задержать подозреваемого в воровстве. 61-летний нефтекамец дал признательные показания. Похищенное изъято.

За помощью в полицию обратился 32-летний горожанин. Он заявил о том, что из гаража, расположенного в кооперативе «Механизатор», похищены сварочные аппараты. Общий причиненный ущерб оценен на сумму более 12 тысяч рублей. Факты краж из гаражей не единичны. Уважаемые граждане, будьте внимательны к подозрительным автомобилям, передвигающимся по кооперативам. При появлении сомнительных лиц просим сообщить в дежурную часть полиции.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 07:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости