Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 февраля 2016 года Полицейские отмечают рост количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей

В 2015 году в городе Магадане зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и отмечен рост ДТП с участием детей-пассажиров, таких происшествий было зарегистрировано 12, в которых 16 юных колымчан получили травмы.

Учитывая высокую общественную значимость проблемы аварийности с участием детей-пассажиров, сотрудники полиции особое внимание уделяют правилам перевозки детей, применяя при этом максимальные меры административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств не использующих ремни безопасности и специальные удерживающие устройства для перевозки малолетних пассажиров.

Полицейские напоминают, что за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Дети-пассажиры являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых зависит от взрослых. Только совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопаснее и предотвратить новые трагедии.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости