Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 февраля 2016 года Добровольная народная дружина провела рейд в поселке Новошахтинский Приморского края

Совместно с сотрудниками отдела МВД России по Михайловскому району на охрану общественного порядка вышли народные дружинники.

Перед выходом на дежурство на площадке перед администрацией поселка Новошахтинский состоялся совместный инструктаж наружных нарядов полиции и членов добровольной народной дружины, заступающих на охрану общественного порядка. Проводил развод начальник отдела МВД России по Михайловскому району полковник полиции Петр Присакарь.

Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы Иса Шарифов доложил об оперативной обстановке на территории района, довел ориентировки на розыск пропавших без вести, подозреваемых в совершении преступлений.

Начальник отдела полиции МВД России по Михайловскому району напомнил о необходимости внимательного и вежливого отношения к гражданам, после чего совместные наряды полицейских и представителей добровольных народных дружин заступили на охрану общественного порядка в поселке.

Основными задачами совместного оперативно-профилактического мероприятия являлись обеспечение общественного порядка, профилактика повторной и рецидивной преступности, выявление правонарушений в сфере торговли, посещение лиц, состоящих на профилактическом учете в отделе полиции, проверка владельцев огнестрельного оружия.

Сотрудниками полиции совместно с членами добровольной народной дружины за период проведения профилактического мероприятия составлены 24 административных протокола по ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Мелкое хулиганство». По местам жительства проверены 29 ранее судимых граждан, 3 человека, находящихся под административным надзором, 4 семейных дебошира, 11 семей, состоящих на профилактическом учете, и 33 владельца огнестрельного оружия.

Совместная деятельность добровольных народных дружин и полиции в охране порядка и профилактике правонарушений способствует повышению уровня доверия граждан к органам внутренних дел и снижению криминальной напряженности на улицах и в общественных местах.

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости