Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 февраля 2016 года Подмосковными полицейскими изъято более 38 тысяч единиц контрафактного алкоголя (видео)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по Солнечногорскому району в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» задержан 39-летний уроженец Средней Азии, подозреваемый в хранении контрафактного алкоголя с целью его реализации.

При осмотре складского помещения, принадлежащего злоумышленнику, оперативники обнаружили алкогольную продукцию известных производителей, которая вызвала сомнение в подлинности.

Образцы алкоголя были направлены на исследование, по результатам которого установлено, что специальные марки являются поддельными.

Из незаконного оборота изъято более 38 тысяч единиц контрафактного алкоголя на общую сумму более 8 миллионов рублей. Установлено, что изъятая продукция предназначалась для реализации на территории Московского региона.

Следственным управлением ОМВД России по Солнечногорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ – изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование, а также ч. 4 ст. 171.1 УК РФ - производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт продовольственных товаров без маркировки в особо крупном размере. Санкциями данных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление места производства контрафакта и задержание граждан, его организовавших.

Изъятый суррогат передан на ответственное хранение уполномоченной организации.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости