Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 февраля 2016 года Сотрудники МО МВД России «Красноперекопский» установили подозреваемого в краже мобильного телефона у сироты

В дежурную часть МО МВД России «Красноперекопский» с заявлением обратился несовершеннолетний житель города Армянска, который заявил о краже у него мобильный телефон марки. Как пояснил 15-летний парень, он проходил медицинскую комиссию в одном из госучреждений и оставил свою одежду на стуле в коридоре. Когда стал одеваться, обнаружил пропажу телефона.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МЛ МВД России «Красноперекопский» стали проверять всех, кто мог быть причастен к краже. В короткие сроки полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний житель городка Красноперекопска. Ранее парень к уголовной ответственности не привлекался, что его толкнуло на преступление - пояснить не может. Свою вину он признал, ущерб потерпевшему возмещен родителями несовершеннолетнего злоумышленника полностью.

Телефон, со слов подростка, он успел продать приятелю, а тот перепродал его малознакомому человеку в столице республики.

Следственным подразделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости