Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 февраля 2016 года В Ревде полицейские при содействии граждан раскрыли кражу

1 февраля года около 12:00 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский» поступило сообщение от местных жителей, что в коллективном саду «Заря-4» они задержали неизвестного, который предположительно мог совершить кражу из садового дома.

Незамедлительно по указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения проверки по поступившему сообщению было установлено, что местными жителями был задержан гражданин 1990 года рождения, который несколькими часами ранее совместно со своим товарищем незаконно проникли в садовый дом, откуда похитили инструменты: бензопилу и угловую шлифовальную машину (болгарку). Собственником участка, а также владельцем имущества является местный житель 1973 года рождения. Садоводы, задержавшие правонарушителя, сообщили ему о случившемся. Ущерб, причиненный противоправными действиями злоумышленников, он оценил в 8000 рублей.

По факту совершения кражи следственным отделом ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Задержанный по подозрению в совершении кражи гражданин был доставлен в дежурную часть полиции. Он ранее судим за преступления корыстного характера, нигде не работает.

При допросе он сообщил стражам порядка данные своего товарища с которым они совершили хищение. Пояснил, что они находились в состоянии алкогольного опьянения, решили воспользоваться случаем, так как окно в садовом доме было разбито. Через него они проникли в дом, где и похитили инструменты. Похищенное они перенесли на один из соседних участков, принадлежащий его родственникам. В дальнейшем имуществом они хотели распорядиться по своему усмотрению.

В настоящее время оба подозреваемых свою вину признали, в содеянном раскаялись. Похищенное органами внутренних дел изъято и возвращено законному владельцу.

Законодательством за совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы.

МО МВД России «Ревдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости