Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 февраля 2016 года В Ярославле сотрудниками полиции задержан подозреваемый в мошенничестве

В полицию поступило сообщение от жительницы Ярославля 1988 г.р. о том, что в подъезде дома на ул.С.Орджоникидзе неизвестный мужчина путем обмана под предлогом позвонить, завладел ее сотовым телефоном и скрылся.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый житель Ярославского района 1996 г.р. Похищенное изъято. Отделом дознания ОП «Заволжский» УМВД России по г.Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

Напоминаем, что не стоит афишировать наличие у себя дорогих моделей сотовых телефонов в транспорте, на улице и других общественных местах, чтобы не привлекать внимание посторонних.

Не поддавайтесь на просьбу дать свой сотовый телефон незнакомцам под предлогом необходимости срочного звонка.

Если так случилось, что вас ограбили, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавших, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции. Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника.

Желательно, чтобы кроме времени и места совершения преступления, были сообщены данные (приметы) преступника и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02». Оператор службы «112» также может соединить с полицией.

Кроме того, на дверях многих магазинов, торговых центров, аптек размещены стикеры - таблички с надписью «Экстренный вызов полиции», куда можно обратиться с просьбой срочно вызвать полицию.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости