Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

03 февраля 2016 года В г.Якутск по подозрению в грабеже задержаны двое работников развлекательных заведений

В полицию обратились родители 16-летнего учащегося средней школы, у которого двое мужчин похитили сотовый телефон «SONY ERICSSON» и деньги в сумме 800 рублей. Грабеж был совершен в начале девятого утра.

В проходе между гаражами двое неизвестных, один из которых был в форменной одежде с надписью «Охрана», потребовали у потерпевшего сотовый телефон и деньги. На попытку оказать сопротивление, злоумышленники нанесли потерпевшему побои, похитили имущество и скрылись. Впоследствии, похищенный телефон «кочевал» от одного покупателя к другому.

Оперативникам удалось установить личность сбытчика - 23-летнего уроженца Киргизии, который работает сушистом и официантом в разных ресторанах г.Якутск.

Также был задержан второй подозреваемый - 23-летний ранее судимый уроженец Верхневилюйского района, который на момент совершения грабежа являлся охранником ЧОП «Голиаф». В настоящее время он работает охранником в крупном развлекательном центре столицы.

Задержанные пояснили, что накануне совершения грабежа всю ночь распивали спиртные напитки в кафе. Когда закончились деньги, они вышли на улицу и напали на первого прохожего.

По данному факту СКР по РС(Я) возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости