Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 февраля 2016 года Сотрудники полиции задержали похитителя инвалидного кресла

Ранее сообщалось о розыске сотрудниками полиции подозреваемого в краже инвалидного кресла, принадлежащего юной омичке. Само средство передвижения оперативники обнаружили через несколько дней после совершения преступления и

вернули владелице

, а вчера задержан и сам похититель.

Около 10:00 часов пеший патруль ППС, обходя помещение автовокзала в Кировском округе, обратил внимание на одетого не по сезону гражданина. При виде стражей порядка мужчина в летней кепке и ветровке поспешил скрыться, но был задержан. По словам полицейского-кинолога полка патрульно-постовой службы УМВД России по г. Омску Тахира Салбаева, он сразу узнал находящегося в розыске 41-летнего жителя областного центра.

Доставленный в городской отдел полиции № 2 подозреваемый, ранее уже неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, рассказал дознавателю, что обратил внимание на чужое средство передвижения, когда ходил по подъезду в поисках бесхозных вещей.

В настоящее время полицейские проводят все необходимые следственные действия для сбора доказательственной базы, проверяют причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. В текущем месяце материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 13:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости