Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 февраля 2016 года Сотрудник ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия Балдан Цыжипов взял «бронзу» на международном турнире по вольной борьбе

В Красноярске прошел XXVII международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин».

Состязания памяти двукратного олимпийского чемпиона-тяжеловеса Ивана Ярыгина проводятся в Красноярске ежегодно. Традиционно участвовать в них приезжают сильнейшие спортсмены со всех континентов мира, поскольку, ввиду высокой конкуренции, турнир считается престижным и часто называется «малым чемпионатом мира».

На это раз участие в нем приняли и наши спортсмены – победители Всероссийского этапа – сотрудники ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия Алексей Сабидаев и Балдан Цыжипов, который принес еще одну победу в «копилку» спецподразделения.

Тяжеловес Балдан Цыжипов, известный своими победами в состязаниях по бурятской национальной борьбе, в первом круге встретился с Владиславом Байцаевым – будущим чемпионом турнира – и уступил ему со счетом 6:3. На пути к бронзовой медали Цыжипов победил Павла Кривцова из Кемеровской области и выиграл у американца Роберта Телфорда.

Мы поздравляем нашего сотрудника с победой и желаем ему дальнейших успехов на спортивном поприще.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости