Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 февраля 2016 года Дознаватели ГУ МВД по краю подвели итоги работы в 2015 году

В ГУ МВД России по Красноярскому краю подвели итоги работы подразделений дознания в 2015 году. В прошлом году в производстве дознавателей ОВД по краю находилось более 29 тысяч уголовных дел, их них расследовано свыше 23 тысяч.

Чаще всего дознаватели расследуют имущественные преступления, а также кражи, причинение телесных повреждений, угрозы убийством, угоны, хранение наркотиков, мошенничество.

С 1 июля 2015 года в ведение дознания была добавлена новая ст. УК России 264.1, которая предусматривает ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. За полгода дознавателями края было расследовано и передано в суд порядка 1400 подобных уголовных дел.

К числу направлений работы дознавателей относится также профилактическая работа, направленная на установление и принятие мер по устранению обстоятельств, которые способствуют совершению преступления, а также устранению других нарушений закона.

Начальник отдела организации дознания, полковник полиции, Нина Кульчинская подчеркнула, что одной из главных задач работы подразделений – это обеспечение соблюдения конституционных прав граждан во время расследования уголовных дел.

Добавим, в 36 органах внутренних дел края проходят службу 528 сотрудников подразделений дознания.

По информации ООД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости