Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 февраля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели для воспитанников детского сада экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД

Малышам рассказали об истории создания службы, а также специальных средствах состоящих на вооружении Госавтоинспекции.

Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели для ребят из детского сада №160 города Твери экскурсию по музею ГАИ-ГИБДД. В экспозиции музея представлены стенды, которые рассказывают об истории Государственной Инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ в стране в целом и на территории Тверской области, начиная с далекого 1936 года. Ребята вместе с педагогами сделали фотографии на фоне патрульного ВАЗ-2101, в народе этот автомобиль называют «Копейкой», и патрульного мотоцикла «Урал».

Кроме того, малышам показали, какая в советские времена была форма сотрудников ГАИ, представили первые образцы водительских удостоверений, в том числе и поддельных, средства связи и специальные приборы, которые используют сотрудники ДПС.

После экскурсии ребята посмотрели мультфильмы, обучающие безопасному поведению на улице. В завершении встречи инспекторы еще раз напомнили гостям правила дорожного движения и пожелали никогда не нарушать их.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости