Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 февраля 2016 года Полицейские Шагонара эвакуировали жителей из задымленного общежития

Около 5 часов утра 3 февраля в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Улуг-Хемский» поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что в общежитии по улице Дружбы в Шагонаре горит одна из комнат, в здании сильное задымление.

Получив сообщение, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции Шагонара, туда же прибыли пожарные расчеты.

Прибыв на место, полицейские незамедлительно вошли в здание, стали стучать в двери комнат, будить спящих жильцов, успокаивать их, чтобы не началась паника, и

эвакуировать из задымленного общежития. Они вывели из здания 25 взрослых и 18 детей, к счастью, никто из них не пострадал. Троих взрослых и четверых детей правоохранители доставили к родственникам.

Предварительно

установлено, что возгорание произошло в одной из комнат, которая принадлежит 20-летнему местному жителю. Когда он вернулся домой, обнаружил, что в общежитии нет света. Мужчина зажег свечу, от которой в последствии загорелись шторы, начался пожар.

По факту возгорания компетентными органами проводится проверка.

Отметим, что полицейские, эвакуируя людей из задымленного здания, выполняли свой служебный долг, поскольку, в соответствии с ч. 2, ст. 27, главы 6 Федерального закона от 07 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции», сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости