Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2016 года «Шагающий автобус» провожает кировских школьников в музеи и театры

«Шагающий автобус» с кировскими школьниками исследует безопасные маршруты движения от школ к театрам и музеям

Посещение музеев и театров является важной составляющей образовательного процесса кировских школьников, для которых разработаны тематические представления и экскурсии. Что примечательно, «Шагающий автобус» стал участником предложенных мероприятий, в рамках которых эксперты из числа сотрудников Госавтоинспекции предлагают детям исследовать безопасные маршруты движения на пути от школы до мест массовых развлечений.

Держась по двое за руки, ребята организованной колонной двигаются по тротуару вдоль проезжей части. При этом автоинспектор рассказывает ребятам о том, почему нельзя разговаривать по телефону и слушать музыку через наушники, когда переходишь проезжую часть. Как правило, этот вопрос всегда находит отклик у ребят. Смысл, встречающихся дорожных знаков, автоинспектор объясняет сразу при их появлении на пути следования.

В итоге ребята знакомятся с разновидностями пешеходных переходов, уясняют, как правильно переходить проезжую часть при действии светофора и по нерегулируемому пешеходному переходу, проверяют на себе, как надо передвигаться по тротуару в зоне действия автобусной остановки. Для того, чтобы юные пешеходы были более заметными для водителей во время вечерних прогулок, автоинспекторы вручают световозвращатели. Достигнув пункта назначения, школьники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции призывают всех кировчан к соблюдению дорожных правил с помощью флешмоба, изображая жесты регулировщика.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 11:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости