Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 февраля 2016 года Житель Краснокамска обвиняется в краже банковского сертификата у своей матери

Следователем отдела МВД России по Краснокамскому району окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Установлено, в октябре прошлого года в дежурную часть территориального отдела полиции с заявлением о краже обратилась 53-летняя женщина. Она рассказала, что в гости к сыну пришли друзья, которые распивали спиртные напитки. Хозяйка жилища выгнала их, а после обнаружила пропажу страхового банковского сертификата на 210 тысяч рублей.

Сотрудники полиции выехали на место преступления. Осмотрев квартиру, стражи порядка изъяли необходимые улики. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в банке, где был обналичен данный сертификат. В результате целенаправленной и слаженной работы сотрудников уголовного розыска личность подозреваемого была установлена. Им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления сын потерпевшей. Полицейские задержали его и доставили в дежурную часть, где он дал признательные показания.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости