Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 февраля 2016 года В Калининграде полицейские задержали девушку по подозрению в грабеже

В Калининграде полицейские задержали 30-летнюю жительницу областного центра, ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности, по подозрению в грабеже. Инцидент произошёл 1 февраля около 8:00 на пересечении улиц Карла Маркса и Красной.

По предварительным данным, во время совместного распития спиртных напитков с подозреваемой у 38-летнего калининградца случился сердечный приступ. Однако вместо того чтобы вызвать скорую медицинскую помощь, злоумышленница решила воспользоваться ситуацией в корыстных целях. Отобрав у обессилившего мужчины 350 рублей и мобильный телефон, она скрылась с места преступления.

Помощь пострадавшему оказала его мать, которая обнаружила сына в критическом состоянии и позвонила в «скорую». Как стало известно, с девушкой, оставившей его в опасности, нетрезвый калининградец познакомился на улице накануне происшествия.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК России (Грабёж). Девушка созналась в содеянном. Похищенный мобильный телефон изъят.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости