Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 февраля 2016 года Установлен молодой человек подозреваемый в краже наручных часов из торгового центра

Сотрудниками уголовного розыска установлена личность молодого человека, подозреваемого в краже наручных часов из торгового центра на улице Ленина.

Преступление было совершено осенью 2013 года. Злоумышленник воспользовался тем, что продавцы не заперли стеклянную витрину и тайно похитил 4 хронометра. Обнаружив пропажу, владелец магазина сразу обратился в правоохранительные органы. Эксперты нашли в торговом павильоне следы пальцев рук, принадлежащие предполагаемому преступнику, но раскрыть кражу по горячим следам не удалось. Полицейские потратили немало усилий, занимаясь поиском свидетелей и выясняя личность подозреваемого.

Спустя 2 года отпечатки пальцев задержанного фигуранта другого преступления совпали с теми, что были изъяты с места кражи часов. Каждый гражданин, доставляемый в отдел полиции проходит процедуру дактилоскопирования, а следы пальцев его рук попадают в общую базу.

Рецидивист признал неопровержимость улик, и стал давать признательные показания. Несмотря на время, прошедшее с момента кражи, молодой человек будет привлечён к уголовной ответственности согласно нормам уголовного права.

Пресс-служба УМВД России по г.Курску

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости