Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2016 года Следователями УМВД России по городу Магнитогорску Челябинской области окончено расследование уголовного дела по фактам поджога автомобиля такси и заведомо ложного доноса

В Магнитогорске следователями городского управления полиции окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»). В совершении преступления обвиняется 40-летняя местная жительница.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемая арендовала автомобиль «Дэу Нексия» для работы в фирме, занимающейся предоставлением услуг такси, с целью дальнейшего выкупа машины. Однако из-за возникших с собственником транспортного средства разногласий по вопросу расчета женщина в начале августа 2015 года машину сожгла.

Сгоревшая «Дэу» была обнаружена сотрудниками отдела полиции «Правобережный» УМВД России по г. Магнитогорску около СНТ «Ремонтник». Чтобы сокрыть свое преступное деяние, обвиняемая заявила, что автомобиль у нее угнали в ноябре 2015 года.

Полицейские преступный умысел жительницы Магнитогорска раскрыли и ей было предъявлено обвинение в совершении еще одного преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). За совершение данных противоправных деяний действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет и на 2 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости