Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 февраля 2016 года Кировскими полицейскими изъята партия приборов для гигиенических процедур с признаками контрафактности

По информации граждан сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области после проведения проверки в магазине-складе на улице Производственной города Кирова пресечена реализация товара с признаками контрафактности.

В продаже находились электрические роликовые пилки, якобы, известной марки. Однако при проверке продукции полицейские выявили наличие признаков контрафактности: отсутствовала документация, подтверждающая легальность происхождения товара; на изделиях нет идентификационных номеров; отсутствуют элементы питания (при этом на упаковке указано, что батарейки входят в комплект); в приборе отсутствует влагозащитный элемент (имеющийся в оригинальном изделии); нечеткая печать текста и изображения на упаковке и др.

По словам Алексея Леванова начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области, в числе первых признаков контрафактности: низкая цена. Электрическая пилка продавалась менее чем за 500 рублей, тогда как оригинальный продукт стоит, порядка, 2000 рублей.

Возбуждено административное расследование. Вся продукция (1000 штук на сумму около полумиллиона рублей) изъята. Образцы направлены на экспертизу. Владельцу товара грозит штраф в размере пятикратной стоимости продукции (причем оригинальной).

Комментарий: Алексей Леванов начальник ООПАЗ УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 14:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости