Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 февраля 2016 года Полицейские задержали двух подростков за кражу из авто

1 февраля в Уварово на одной из улиц произошла кража, в тёмное время суток неизвестные проникли в автомобиль ВАЗ-2121, который принадлежит 34-летнему уваровцу. Злоумышленники похитили запасные части к машине и скрылись с места хищения. Утром пропажа была обнаружена, в дежурную часть поступил сигнал о пропаже. На место прибыла оперативная группа, сотрудники полиции опросили потерпевшего и его соседей, которые возможно что-то видели. В ходе оперативных действий воришек удалось найти и задержать.

Как оказалось, запчасти похитили двое парней, одному из которых 15, другому 16 лет, учащиеся среднеспециальных учебных заведений Уварова. Похищенное изъяли и вернули потерпевшему.

В настоящий момент в отношении задержанных ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности.

Чтобы избежать кражи из авто и угонов полицейские рекомендуют: во-первых, никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на короткий промежуток времени, всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное устройство.

Во-вторых, никогда не оставляйте в салоне авто документы, ценные вещи, деньги – это может привлечь внимание воров и стать причиной взлома.

В-третьих, по-возможности установите двойную степень защиты (сигнализация плюс противоугонное средство).

В-четвёртых, пометьте в незаметных местах машины личные данные и номера агрегатов (кузов, двигатель). Это поможет опознать угнанный автомобиль в случае обнаружения его сотрудниками полиции. И последнее, при покупке автомобиля обязательно меняйте замки дверей, зажигания и противоугонное устройство.

Граждане, помните: не будьте беспечными, только при соблюдении элементарных правил предосторожности и вышеперечисленных рекомендаций можно избежать неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости