Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 февраля 2016 года В Великом Новгороде состоялись соревнования среди сотрудников УМВД России по Новгородской области по практической стрельбе

В соревнованиях, проходивших в тире новгородского регионального отделения спортобщества «Динамо», приняло участие более 20 сотрудников из 14 подразделений УМВД России по Новгородской области.

Упражнения были максимально приближены к ситуациям, которые могут возникнуть во время несения службы сотрудников, что позволяет совершенствовать быструю изготовку к стрельбе, а также производство первого выстрела с попаданием точно в цель на опережение преступника. Соревнования прошли динамично, вызвали большой интерес у участников соревнований.

Программа соревнований состояла из двух упражнений. В первом участники выполняли стрельбу после передвижения с переносом огня по фронту в ограниченное время.

В этом упражнении успешнее всех выступил майор полиции Сергей Соловьев, сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК), вторым стал майор полиции Сергей Петров, представитель Управления уголовного розыска, третье место - у майора полиции Владимира Морозова (УЭБиПК).

Во втором упражнении участники соревновались в упражнении под названием «Дуэль». С дистанции 10 метров два стрелка должны были максимально быстро поразить свою мишень. По правилам, проигравший выбывает из дальнейшей борьбы, а победитель проходит в следующий круг, в итоге чемпион выявляется в финальном поединке.

По итогам соревнований в выполнении данного упражнения «золото» завоевал подполковник внутренней службы Ян Щербина, представитель Информационного центра, «серебро» - у майора полиции Владимира Морозова, представителя УЭБиПК, «бронза» - у капитана полиции Светланы Самсоновой (Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей), единственной представительницы прекрасного пола, которая на равных сражалась с мужчинами.

В заключение соревнований победителям и призерам были вручены памятные призы и дипломы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости