Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 февраля 2016 года Начальник ГУ МВД по Челябинской области Андрей Сергеев вручил диплом победителя и кубок руководителю тыла Алексею Тимофееву за высокие показатели служебной деятельности в 2015 году

Результаты работы тыла ГУ МВД России по Челябинской области высоко оценены Министерством внутренних дел РФ. За лучшие показатели в деятельности по итогам 2015 года и 1-е место среди тыловых служб органов внутренних дел Уральского региона Главное управление МВД России по Челябинской области награждается почетным дипломом и кубком.

Несмотря на существенное снижение объемов лимитов бюджетных ассигнований, выделяемых на ресурсное обеспечение, тылом Главного управления МВД России по Челябинской области успешно осуществлен комплекс мероприятий, направленных на укрепление материально-технической базы органов внутренних дел. В результате, показатели обеспеченности подразделений области основными видами материально-технических средств возросли в сравнении с показателями 2014 года и также превышают среднестатистические показатели по региону.

Так, общая обеспеченность предметами вооружения по итогам 2015 года составила 86,8%, что на 7,2% выше, чем средняя обеспеченность по Уральскому региону (79,6%). Обеспеченность автотранспортом – 91,3%, что на 5,2% выше среднерегиональной (86,1%). Также на высоком уровне находятся показатели обеспеченности средствами связи, вычислительное и организационной техники – 70,3%, и форменным обмундированием – 71,2%.

В 2015 году тылом ГУ МВД России по Челябинской области сдан в эксплуатацию Тактический городок по подготовке личного состава ОМОН (дислокация город Челябинск), на строительство которого затрачено 53 042,00 тыс. рублей.

Освоено 65 млн. рублей, выделенных на ремонт подведомственных объектов, в том числе выполнен капитальный ремонт ИВС ОМВД России по Пластовскому району, кровли административных зданий ОМВД России по Чебаркульскому району и ОМВД России по Уйскому району, гаражных боксов ОМВД России по Варненскому району, здания тира ОМВД России по Кизильскому району, помещений отделений полиции «Симский» и «Миньярский» ОМВД России по Ашинскому району.

В 2015 году значительно расширен специализированный жилищный фонд ГУ МВД России по Челябинской области: приобретено 57 жилых помещений, на 100 млн. рублей, в том числе свыше 24 млн. рублей направлено на приобретение 15 служебных квартир в рамках ведомственной целевой программы «Сельский участковый» для предоставления сельским участковым уполномоченным полиции непосредственно на обслуживаемых территориях.

В приоритетном порядке осуществлялось материально-техническое обеспечение личного состава ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области, командированного в состав ВОГОиП МВД России в г. Ханкала Чеченской Республики и ОГ ВОГОиП МВД России по Кизлярскому району Республики Дагестан.

Вооружением, автотранспортом, средствами связи, вычислительной и организационной техникой, а также вещевым, инженерным имуществом и имуществом хозяйственно-бытового назначения отряды обеспечены на 100%.

Большое внимание уделяется вопросам физической подготовки личного состава и морально-психологическому климату в коллективах. Отряды обеспечены спортивными тренажерами, телевизорами, игровым инвентарем. Организовано предоставление на территории ОГ ВОГОиП интернет-сервисов с использованием «Wi-Fi».

В 2016 году мероприятия по обеспечению органов внутренних дел области материально-техническими ресурсами будут продолжены. Тылом ГУ МВД России по Челябинской области разработаны антикризисные меры, направленные на обеспечение стабильной работы полиции в условиях существенного ограничения финансирования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 17:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости