Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 февраля 2016 года В Калининграде полицейские уличили альпиниста-любителя в краже ценностей из чужой квартиры

Следователи отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду возбудили уголовное дело по факту квартирной кражи, совершенной в ночь на 1 февраля в девятиэтажном жилом доме на улице Тихорецкой.

Напомним, компанию подозрительных мужчин заметил житель соседнего дома, который незамедлительно позвонил в полицию. Четверых подозреваемых в совершении преступления по горячим следам задержал наряд вневедомственной охраны. С места происшествия был изъят трос, с помощью которого, по первоначальной версии, злоумышленники проникли в квартиру.

В ходе разбирательств полицейские установили, что к совершению преступления причастен один из задержанных – 37-летний житель Славска. По предварительным данным, мужчина без страховки спустился с крыши девятого этажа на шестой, затем через балконную дверь проник в квартиру 25-летней калининградки и похитил набор бижутерии.

В ходе общения со следователями трое приятелей альпиниста-любителя пояснили, что не подозревали о его преступных намерениях. По их словам, мужчина сообщил, что хочет навестить девушку, и просил друзей подождать его во дворе дома. Вернувшись, он посетовал на то, что подруги нет дома, и компания направилась к выходу из двора, где и была остановлена нарядом вневедомственной охраны.

Ранее судимый житель области помещен в изолятор временного содержания. Его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости