Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 февраля 2016 года В Семилукском районе вынесен приговор за совершение ДТП, в результате которого погибло 2 человека и причинен тяжкий вред здоровью

Семилукским районным судом вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя Рамонского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух лиц).

Как установлено судом, 02 июля 2015 года, около 01 часа ночи, подсудимый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-21099 с технически неисправной тормозной системой и непригодной для эксплуатации шиной левого переднего колеса машины, при том, что с ним в машине находились две несовершеннолетние девушки и 18-летний знакомый, не пристегнутые ремнями безопасности. На 26 километре автодороги «Семилуки-Землянск», проходящей по территории населенного пункта - хутора Быстрик Семилукского района, двигаясь со скоростью 110 км/ч, водитель выехал на обочину, допустив потерю устойчивости автомобиля, что привело к образованию неуправляемого заноса с разворотом машины по ходу часовой стрелки. Далее движение автомобиля в условиях бокового скольжения привело к выезду за пределы дороги, соударением с дорожным столбиком и опрокидыванию.

В результате ДТП двое пассажиров – 18-летний молодой человек и 16-летняя девушка, сидевшие на заднем сиденье, погибли. Еще одна 16-летняя девушка, сидевшая впереди, получила телесные повреждения, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд взыскал с виновника ДТП по 700 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу родственников каждого из погибших.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости