Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 февраля 2016 года Волонтеры УМВД оказывают помощь в розыске подозреваемого в преступлении против общественной безопасности

К участию в информационной акции по распространению ориентировок с приметами преступника подключились волонтеры НИУ «БелГУ».

Сегодня студенты-добровольцы собрались на инструктаж, который провел оперативный сотрудник УМВД России по Белгородской области. Он рассказал, что в конце января неизвестный сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве на территории белгородского аэропорта.

Сразу после сообщения о заложенном взрывном устройстве из здания были эвакуированы люди. На место происшествия прибыли все экстренные службы города. Объект обследовали кинологи с собаками. Информация о заложенном взрывном устройстве не подтвердилась. При этом была затруднена работа аэропорта, задержаны вылеты.

Полиция приступила к поиску лжетеррориста. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма ст. 207 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. А в случае, если в результате ложного сообщения причинен крупный ущерб либо наступили иные тяжкие последствия, срок наказания достигает 5 лет лишения свободы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий были получены приметы подозреваемого, который попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Руководством УМВД России по Белгородской области было принято решение о привлечении общественности к установлению личности злоумышленника, оставившего ложное сообщение.

На помощь полиции пришли волонтеры, которые вышли сегодня на улицы областного центра и в многолюдных местах раздавали прохожим листовки с изображением и приметами подозреваемого.

Его приметы: мужчина на вид 35-37 лет, рост 180-185 см, худощавого телосложения, одет в синие джинсы, черные ботинки, серый пуховик, серую вязаную шапку, в руках находился пакет белого цвета с красными ручками.

УМВД России по Белгородской области обращается ко всем, кто владеет информацией о личности или местонахождении подозреваемого, с просьбой позвонить по телефонам: 8(4722) 352-426, 8-951-146-67-44.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:03 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости