Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 февраля 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции провели День поднадзорного лица

Основной целью мероприятия стало предупреждение повторной преступности среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, в отношении которых судом установлен административный надзор.

Совместно с сотрудниками полиции участие в мероприятии приняли представители социальной поддержки населения, Центра занятости населения, миграционной службы, Пенсионного фонда России, консультант уполномоченного по правам человека по Хабаровскому краю.

Участниками встречи была предложена помощь по трудоустройству, восстановлению документов, получению субсидий, материальной, врачебной и иной необходимой помощи со стороны государственных органов. В ходе встречи поднадзорным лицам были выданы памятки с необходимой информацией и контактными телефонами социальных служб.

В ходе встречи начальник отдела УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Зоя Герасимова разъяснила права и обязанности лицам, в отношении которых осуществляется административный надзор, порядок продления административного надзора, вменения дополнительных административных ограничений, ответила на интересующие их вопросы и довела информацию о сокращении сроков по делам об административном надзоре в соответствии с действующим законодательством.

Стражи правопорядка дополнительно предупредили поднадзорных лиц об уголовной и административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений.

Проведение подобных мероприятий запланировано полицейскими во всех подчиненных территориальных органах города.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости