Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2016 года Сотрудники полиции задержали 23-летнего гражданина при закладке наркотиков на территории Кировского округа

Следственным управлением УМВД России по Омской области в отношении мужчины 1993 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4. ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

Подозреваемого задержали днем ранее сотрудники уголовного розыска городского Управления МВД России. Оперативники тщательно спланировали и провели операцию: в ночное время в момент закладки фигурантом наркотика во дворах домов по улицам Дианова и Лесной проезд.

При досмотре в карманах одежды задержанного изъято 10 пакетов с веществом белого цвета, в обнаруженных тайниках - еще 5 аналогичных пакетов. Химическая экспертиза показала, что порошок является синтетическим наркотиком, именуемым «соль». Общая масса изъятого вещества составила почти 6 граммов, что является крупным размером.

В ходе следственных действий установлено, что раскладчик получал информацию о местонахождении партий наркотика от неизвестного лица по Интернету. Таким же образом передавал сведения о местах закладок с приложением фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона.

В настоящее время в рамках уголовного дела следователем допрашиваются свидетели,

по изъятому у подозреваемого телефону

назначена компьютерно-техническая экспертиза . Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия по установлению канала поступления наркотика в регион и лиц, причастных к незаконной деятельности.

Учитывая, что задержанный мужчина ранее был четырежды судим за имущественные преступления, не имеет постоянного места жительства в Омске, а также обвиняется в совершении тяжкого преступления, следователем направлено ходатайство в суд о заключении его под стражу.

За покушение на сбыт наркотиков в крупном размере УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

СУ УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 08:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости