Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 февраля 2016 года В Ейске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из домовладения

В Отдел МВД России по Ейскому району обратилась местная жительница с заявлением о краже из домовладения. Общий ущерб от действий злоумышленника составил около 12 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестный проник в дом путем взлома входной двери, после чего совершил кражу денежных средств и золотого кольца.

Исследование оставленных на месте преступления отпечатков пальцев позволило установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, состоящий на учете в наркологическом диспансере 34-летний житель города Ейска.

Ориентировка на розыск злоумышленника была передана всем нарядам. Вскоре он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы и доставлен в Отдел МВД России по Ейскому району, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что кольцо сдал в ломбард а денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости