Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 февраля 2016 года В Ставропольском крае казаки и народные дружинники помогают сотрудникам Госавтоинспекции в пропаганде безопасности дорожного движения

В этом году исполнилось 10 лет сотрудничеству ставропольских Госавтоинспекторов, представителей казачества и народных дружин в деле обеспечения безопасности дорожного движения. За это время в регионе прошли сотни совместных профилактических мероприятий.

Представители казачества и активисты не только участвуют в обеспечении правопорядка при проведении массовых мероприятий, но и проводят тематические лекции и беседы с детьми.

Так в Курском районе Ставрополья накануне прошел круглый стол со старшеклассниками. На встрече обсуждались методы снижения уровня автоаварий.

Школьники, вместе с казаками и народными дружинниками, запланировали общешкольные родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД, педагогического совета, на которых будут проводиться разъяснительные беседы. Также профилактические акции пройдут вблизи образовательных учреждений района.

В рамках круглого стола школьники задавали сотрудникам Госавтоинспекции вопросы, касающиеся административного наказания за неиспользование световозвращающих элементов, переход проезжей части вне пешеходного перехода и многие другие. Получив исчерпывающие ответы, ребята поделились своими пожеланиями по части организации дорожного движения и выразили искреннее желание участвовать в мероприятиях по обеспечению безопасности дорожного движения.

УГИБДД Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости