Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 февраля 2016 года Не отдавайте деньги мошенникам!

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не попадаться на уловки мошенников и проявлять бдительность при совершении операций связанных с переводом денежных средств.

Утром 3 февраля в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило заявление от жительницы одного из дачных кооперативов города. Женщина пояснила, что злоумышленники похитили её денежные средства с банковской карты. Как установили полицейские, заявительница на одном из популярных сайтов разместила объявление о продаже средств личной гигиены. Спустя некоторое время ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил о намерении совершить покупку. Для осуществления перевода покупатель попросил 52-летнюю женщину назвать данные банковской карты для осуществления предоплаты. После этого у иркутянки было списано 90 тысяч рублей.

Аналогичный факт мошенничества был зафиксирован в Усольском районе. Мужчина стал жертвой злоумышленников продавая холодильник посредством сети интернет. Полицейские установили, что «покупатели» осуществляли звонки из Ивановской и Новосибирской области.

В Кировском районе областного центра жертвой мошенников стал 29-летний мужчина. Установлено, что иркутянин искал работу на интернет-сайтах. В одном из ресурсов он заинтересовался вакансией водителя. «Работодатель» по телефону одобрил кандидатуру жителя Иркутска и попросил для оформления необходимых документов перечислить 5 тысяч рублей. После совершения операции перевода денег, телефон стал недоступен.

Полиция информирует граждан о недопустимости пренебрежительного отношения к совершению операций по переводу денежных средств. Проявляйте бдительность и внимательность при любых операциях связанных с переводом денег.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости