Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 февраля 2016 года Сотрудники отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск Челябинской области поздравили с 75-летием мать Андрея Волкова, погибшего при исполнении служебных обязанностей

3 февраля помощник начальника ОМВД по работе с личным составом подполковник внутренней службы Евгений Рыженьков, начальник ГИБДД капитан полиции Андрей Агеев и председатель Совета ветеранов ОВД подполковник милиции в отставке Сергей Куклев поздравили с 75-летием Галину Голованову – мать погибшего в 1995 году при исполнении служебных обязанностей младшего лейтенанта милиции Андрея Волкова.

В теплой домашней обстановке представители полиции поздравили именинницу с днем рождения, пожелали ей крепкого здоровья, вручили цветы и подарок. В свою очередь, Галина Алексеевна поблагодарила за чуткое отношение и внимание.

Сын Галины Алексеевой работал инспектором ДПС в отделе внутренних дел города Снежинска. 20 ноября 1995 года младший лейтенант милиции Андрей Волков, при оказании помощи наряду ДПС в задержании вооруженного преступника, получил смертельный удар ножом в живот и от полученных ранений скончался.

За шесть лет службы в личном деле Андрея Волкова записано шестнадцать поощрений от руководства отдела, четыре из них за умелые действия при задержании преступника. В 1993 году приказом Министра внутренних дел России № 912 от 10.06.93 Андрей Волков был награжден орденом «За личное мужество» за задержание вооруженного преступника.

Дом, где жил Андрей, увековечен мемориальной доской в память о нем.

Ежегодно в ноябре месяце в городе проходит традиционный региональный турнир по дзюдо, посвященный памяти младшего лейтенанта милиции Андрея Волкова. В нынешнем году в городе Снежинск будет проходить XX юбилейный турнир.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости