Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 февраля 2016 года В Богдановиче сотрудники полиции совместно с егерями по «горячим следам» задержали жителя города Сухого Лога, подозреваемого в причастности к незаконному отстрелу лося

Сотрудниками полиции из ОВД Богдановича совместно с представителями Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области задержаны трое мужчин, подозреваемых в незаконной охоте.

В ночь с 24 на 25 января наряд ДПС ГИБДД совместно с егерями обнаружил место отстрела дикого животного. Данная информация была направлена в дежурную часть ОМВД России по Богдановичскому району. Прибывшей следственно-оперативной группой были изъяты и в дальнейшем направлены на химическое исследование гильзы от патронов, смывы крови и шерсть дикого животного.

Скрыться от полицейских злоумышленникам не удалось, их задержали неподалеку от места происшествия. В прицепе трактора, на котором следовали трое молодых людей, была обнаружена туша убитого лося. Граждан доставили в дежурную часть полиции для выяснения всех обстоятельств. Ими оказались местные жители 1983 и 1985 года рождения, а также житель города Сухой Лог 1984 года рождения. Именно он, по версии следствия, из находившегося при нем охотничьего ружья и убил животное, когда подъезжал к селу Красный Маяк. Убедившись, что попал, стрелок приехал к знакомым и попросил, чтобы они помогли забрать тушу.

По факту незаконной охоты с причинением крупного ущерба государству в отношении задержанного отделением дознания возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 258 УК РФ. Кроме того, ему придется возместить причиненный государству ущерб в размере 281тысячи 500 рублей.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости