Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 февраля 2016 года В Калмыкии обсудили вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

В МВД по Республике Калмыкия состоялся межведомственный семинар по вопросам взаимодействия подразделений органов внутренних дел и органов исполнительной власти региона по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних.

В его работе приняли участие Уполномоченный по правам ребенка, представители Прокуратуры, Следственного Управления Следственного комитета, Управления Федеральной службы исполнения наказаний, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, министерства образования и науки.

В ходе диалога обсуждались вопросы, связанные с организацией и проведением профилактической работы с подростками, а также привлечения подрастающего поколения к занятиям в сфере культуры и досуга, вопросы межведомственного взаимодействия. Были подняты и рассмотрены такие темы как профилактика алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних, предупреждение подростковой преступности, профилактика суицидального поведения несовершеннолетних и предупреждение насилия в семье, а также по недопущению уходов детей из дома, образовательных учреждений и школ – интернатов.

Участники мероприятия поделились опытом реализации профилактических проектов и программ, а также обсудили проблемные вопросы своей деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости