Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 февраля 2016 года Сотрудниками полиции Ноябрьска проводится проверка по очередному факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестное лицо, путем обмана, завладело денежными средствами в сумме 70 тысяч рублей.

В ходе проведения проверки сотрудниками полиции было установлено, что в октябре 2015 года заявительница посредствам сети Интернет разместила на сайте «Авито.ру» объявление о продаже земельного участка, указав свой номер телефона. 02 февраля 2016 года на телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что желает приобрести земельный участок и хочет уплатить задаток. Деньги она может перевести на банковскую карту, но для этого продавцу необходимо подойти к банкомату с целью проведения операции по зачислению денежных средств.

Поддавшись уловкам мошенницы, заявительница выполнила просьбу, направилась к банкомату, где произвела несколько операций, в результате чего с её банковской карты были списаны денежные средства в сумме 70 тысяч рублей.

В дальнейшем женщина поняла, что стала жертвой мошенницы, и обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям округа с просьбой быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников, не перечислять денежные средства незнакомым лицам, не сообщать персональные данные о своих счетах, банковских картах, а также персональные коды доступа к ним.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости