Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 февраля 2016 года По ходатайству следователя подвергнуты аресту двое мужчин, подозреваемых в совершении серии краж из автомобилей

3 февраля по ходатайству следователя 9-го городского отдела полиции взяты под стражу фигуранты уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как сообщалось вчера на ведомственном Интернет-портале, в январе в отделах полиции Омска зарегистрированы несколько обращений граждан о хищении имущества из автомобилей.

Подозреваемых, 20-летнего омича и его соучастника, жителя Свердловской области 1981 г.р., сотрудники уголовного розыска задержали на месте преступления – у торгового комплекса на ул.Маяковского. Проникнув в салон автомобиля «Форд Фокус» с помощью считывающего сигнал электронного устройства, злоумышленники похитили портфель с документами, сотовым телефоном и портмоне с банковскими картами.

В ходе расследования уголовного дела установлена возможная причастность двух ранее судимых мужчин как минимум к 10 аналогичным преступлениям в различных округах города.

В качестве вещественных доказательств у подозреваемых изъяты сканер и похищенный из машины одного из автовладельцев травматический пистолет. Причиненный каждому из пострадавших ущерб составляет от 10 000 до 100 000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Автовладельцев, в отношении которых совершены подобные противоправные действия, а также очевидцев данных криминальных происшествий УМВД России по городу Омску просит обратиться по телефонам 02 либо 79-32-02. Ваши сведения останутся конфиденциальными.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:04 13:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости